Organização

Comissão Permanente

DiretorJoaquim Valente
Diná Gomes da Rocha Valente da Silva
AssistentePe. Emanuel Brandão de Sousa
Secretariado e ComunicaçãoJosé Manuel Baptista teste
Joana Vieira Reis
Tiago Pereira Araujo
Maria Esmeralda dos Reis Barreira
Tesouraria e VocaçõesMaria Esmeralda Costa Couto Lima
Teresa Maria Cruz Lopes Postiga
Filipe José da Silva Lopes Postiga
António Paulo Moreira de Lima
Formação e Questões da VidaLurdes Veríssimo
João Lisboa
Isabel Pinho
José Pinho
Ligação às VigarariasMaria da Conceição Bessa Mendes e Luís Manuel Pinto Lima Silva
Margarida Maria da Silva Pereira
Joaquim Correia da Silva

Casais de Ligação Vigararias

Gondomar e ValongoManuela Neves /Luis Neves Neves
Maia e MatosinhosJorge Manuel Lopes
Porto – Nascente e Porto – Poente
Gaia Norte e SulMaria Manuela de Azevedo Alves e Eduardo Jorge Henriques Magalhães
Amarante e FelgueirasCláudia Leonor Ribeiro Pereira Lemos
Baião e Marco de CanavesesMaria da Conceição Bessa Mendes e Luís Manuel Pinto Lima Silva
Castelo Paiva – Penafiel e ParedesLuís da Silva
Lousada e Paços de FerreiraMaria Manuela da Silva Magalhães e teste
Santo Tirso e Trofa – Vila CondeMargarida Maria da Silva Pereira e Joaquim Correia da Silva
Casal Responsável Trofa-Vila do Conde Dulce e Camilo
Arouca – Vale Cambra e Santa Maria FeiraMaria Antonieta Moreira da Costa e Manuel Francisco Martins dos Santos
Espinho – Ovar Oliv. e Azeméis - S.João MadeiraMaria Augusta S. Correia Rocha e Sousa e José da Rocha e Sousa

Casais de Ligação aos Movimentos

Centros de Preparação para o Matrimónio (CPM)Graça Maria Faria Valente Reis Jorge Manuel da Silva Reis
Encontro MatrimonialMaria de Fátima Ascensão Cruz e José Neves Cruz
Equipas de Nossa SenhoraMaria de Fátima Queirós e Eduardo Alberto Queirós
Famílias Novas (Focolares)Joaquim Neves Carrapa
OásisLuz Maria Reis e António José Reis

Assessor

Vigararia de GondomarPadre José Manuel Macedo
Vigararia de ValongoPe. Joaquim Domingos da Cunha Areais
Vigararia de MaiaPe Fernando Rosas
Vigararia de MatosinhosPe Amaro Gonçalo
Vigararia de Porto–NascenteDiac. Alberto Mota da Costa
Vigararia de Porto–PoentePe. Artur Jorge Soares
Vigararia de Gaia NorteDiac. Fernando Joaquim Fernandes Oliveira
Vigararia de Gaia SulPe. Manuel Lopes Ribeiro
Vigararia de AmarantePadre Samuel Jorge Soares Coelho
Vigararia de FelgueirasPe.Filipe Ferreira
Vigararia de BaiãoPe. Filipe Gonçalo da Silva Azevedo
Vigararia de Marco de CanavesesPe. Pedro Manuel Sousa Oliveira
Vigararia de Castelo Paiva–PenafielPe. Paulo Jorge Rocha
Vigararia de ParedesPe. Paulo Jorge Carvalho Pinto
Vigararia de LousadaPe. José Mota
Vigararia de Paços de FerreiraPe. José Augusto
Vigararia de Santo TirsoPe. Manuel Joaquim Cantilal Pinto
Vigararia de Trofa–Vila CondePe. Luciano Lagoa
Vigararia de Arouca–Vale de CambraPe. Misael Fermin
Vigararia de Santa Maria FeiraPe. António Jorge Correia de Oliveira
António Luis
Vigararia de Espinho–OvarDiac. Joaquim do Couto Vieira
Vigararia de Oliv.de Azeméis-S.João da MadeiraPe. José Manuel da Costa Lima
CPM
EM
Equipas de Nossa Senhora
Famílias Novas (Focolares)
Oásis

Casal Delegado

Vigararia de Gondomar
Vigararia de ValongoSandra Marisa Vieira Monteiro Conde e António Marcelo Teixeira Monteiro Conde
Vigararia de Maia
Vigararia de Matosinhos
Vigararia de Porto–Nascente
Vigararia de Porto–Poente
Vigararia de Gaia NorteAmália e Vitor Soares
Vigararia de Gaia SulAdelaide e Paulo Marques
Vigararia de Amarante
Vigararia de Felgueiras
Vigararia de Baião
Vigararia de Marco de Canaveses
Vigararia de Castelo Paiva–Penafiel
Vigararia de Paredes
Vigararia de LousadaMarta Pinho
Vigararia de Paços de FerreiraTomás Paiva
Vigararia de Santo Tirso
Vigararia de Trofa–Vila Conde
Vigararia de Arouca–Vale de Cambra
Vigararia de Santa Maria Feira
Vigararia de Espinho–Ovar
Vigararia de Oliv.de Azeméis-S.João da Madeira